Notre équipe

Direction

Directeur
Bernard Valéro
ASSISTANTE DE DIRECTION
Dorine Fontenay
Directrice de la Stratégie AViTeM - Villa Méditerranée
Marie Baduel

Administration & gestion

RESPONSABLE DU PÔLE ADMINISTRATION ET GESTION
Florence Morel
CHARGÉE DU PERSONNEL
Sylvie Laydis
CHARGÉ DE L'ACHAT PUBLIC
Julien Gritti
ASSISTANT DE GESTION COMPTABILITÉ
Achim Saadi
GESTIONNAIRE ADMINISTRATIVE
Jihade Arnouni
RESPONSABLE DE LA COMPTABILITÉ
Salima Corbato

Programmation, partenariats & communication

CHEF DE PROJET COORDINATION
Sylvie Sampol ssampol@villa-mediterranee.org
CHARGÉE DE MISSION Développement Economique et Attractivité Territoriale
Sandrine Chomel Isaac schomelisaac@villa-mediterranee.org
CHEF DE PROJET COMMUNICATION WEB – STRATÉGIE
Véronique Ceaux vceaux@villa-mediterranee.org
CHEF DE PROJET COORDINATION
Hélène Forgeas hforgeas@villa-mediterranee.org
CHEF DE PROJET PROGRAMMATION PARTENARIATS Industries créatives
Jean-Luc Bonhême programmation@villa-mediterranee.org
chef de projet communication interne et coordination administrative et financière
Julie Bervas jbervas@villa-mediterranee.org
CHEF DE PROJET MEDIAS, RELATIONS PRESSE ET EDITIONS 04 95 09 44 21
Fabienne Sanchez Vernet fvernet@villa-mediterranee.org
CHEF DE PROJET EMPLOI / MÉDIATION
Florence Ballongue fballongue@villa-mediterranee.org
CHEF DE PROJET PROGRAMMATION/PARTENARIAT Coopération
Yamina Boulkerara

Moyens généraux & sécurité

RESPONSABLE DU PÔLE MOYENS GENERAUX ET SECURITE
Frédéric Cavalier
CHARGÉE DE MISSION MANIFESTATIONS
Vanessa Cardinal
CHEF DE PROJET INFORMATIQUE
Florian Jacquet
RÉGISSEUR GÉNÉRAL
Jean-Hughes Molcard
Technicien événements
Christian Binet
Technicien événements
Marojaona Rasolofo
CHARGÉE DE MISSION MANIFESTATIONS
Véronique Turini